信件内容

提交人 王强
提交时间 2016-12-11 09:47:14
信件标题 农村自来水水质
信件内容    同样收钱,为毛农村自来水的水质一塌糊涂,连水窖都不如,你们敢让卫生监督所鉴定水质么,你们美其名曰给农村搞了自来水,但其实只是解决了有无的问题,最关系人的身体健康的水质却不管不问。这样的工程,不搞也罢。铜川市王益乡宜古村。

回复内容

回复部门 市水务局
回复时间 2016-12-15 20:32:13
回复内容

网民:

  您好!收到您反映王益区宜古村自来水水质有关问题的来信后,我局高度重视,立即批转王益区水务局调查核实。现就有关问题答复如下:
  经王益区水务局调查核实,宜古村供水工程水源为北市区城市自来水。北市区城市自来水由市自来水公司按国家有关规定定期进行行业检测或委托市疾控中心进行检测,水质均符合生活饮用水水质标准。同时,该村在输水管道泵维修期间由王益南塬供水站负责临时供水。2016年6月,区疾控中心已对王益南塬供水工程水质进行了检测,检测结果表明南塬供水站所供自来水水质也符合生活饮用水卫生标准。
  目前,宜古村供水工程输水管道改造工作完工,已恢复使用北市区城市自来水,供水正常。

 


                                    铜川市水务局
                                     2016年12月15日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: