信件内容

提交人 张涛
提交时间 2017-05-03 08:19:58
信件标题 下雨天,全家苦不堪言
信件内容 领导,您好!我是陕西省铜川市耀州区孙塬镇孙塬村二组,一位农民的儿子,现阶段在西安打工上班。(户主:张新娃)硬化乡村道路,造福一方百姓。可是偏偏就在这个为百姓谋福利的事情上,伤害群众感情,有问题不能及时解决,向村委会,乡政府,已逐级反应,迟迟得不到答复,让人民伤心,丢失对党的信任。 2016年7月中旬,我们孙塬村二组,巷子水泥道路硬化如期展开。因自家宅基地修建早,整个地势低,周边邻居后建抬高地基,致使我家下雨天,排水不利,暴雨时淹及房屋,主要在大门口路面硬化过程中不能疏通排污管道,每每天下大雨,殃及全家祸福。如此小事,接二连三反应多次,得不到解决,全家上下束手无策。村委会,乡政府,作为党的职能部门,坐视不理,没有解决方案,一直拖延、不作为。希望,有关部门能予以重视,小问题早早解决,不为打雷下雨,愁眉苦脸、提心吊胆,让老百姓睡个踏实的觉。谢谢注:爸妈找村委会主任,人家原话“你们往市上找,省里找,我也不怕”。这难道就是我们共产党员的党性吗?

回复内容

回复部门 市水务局
回复时间 2017-05-05 10:5:35
回复内容
网民:
  您好!,请联系耀州区公路、防汛部门协调处理,并做好暴雨期间撤离工作,确保自身生命和财产安全。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: