信件内容

提交人 张哲
提交时间 2017-05-27 19:23:39
信件标题 水费均摊不合理,希望能自主缴费。
信件内容 铜川市矿务局二中家属楼,长期均摊水费,非常不合理,长期不在家还要均摊水费,大家都希望能自己交自己家的水费,况且从来不见收水费的工作人员上门收费,还要自己轮流收费,大家每天都很忙,晚上回来还要帮你们收水费,况且收水费本来就是水厂工作人员的事情,如果自己的事情都让我们做了,那还有必要要那么多的工作人员吗??如果实在人员不够的话,为什么不设置插卡式的水表呢,用多少水我们就买多少水,你们也轻松了,不是吗?希望领导能够给我们一个满意的答复!

回复内容

回复部门 市水务局
回复时间 2017-06-01 10:6:56
回复内容

网民:

  您好!您反映的问题不属于我局职责范围,请于市自来水公司上级主管部门市城市管理局联系,电话:2806610。

 

 

 

                    铜川市水务局

                    2017年6月1日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: